©プロ子

ご応募の受付時間は
(平日)8:30~20:00 / (土)8:30~17:30 / (日・祝)9:00~17:00

現在のお仕事件数--(最終更新日:-)

広島県の求人情報

広島県でいい仕事探すなら「いい仕事ドットコム」! 派遣のお仕事を中心に、正社員・契約社員の職業紹介や、短時間・短期間の派遣もあります。お仕事の種類は、製造業や軽作業など工場や、倉庫・物流、事務、販売・接客、介護・福祉、給食調理など多種。 「いい仕事ドットコム」はあなたにピッタリの求人情報をご案内します。 職種や時給、こだわり条件を選んでカンタン検索♪Web上で履歴書を作成し応募もできるので、応募もカンタン♪

仕事No.11-573

派遣
広島県

東広島市|週2から・生活用品のピッキング

勤務地
広島県東広島市 河内町
時給
1,050円~
月収
例)175,875円
(1,050円×7.5h×21日+残業10h)
◆扶養内相談OK
時間
≪週2日~OK≫
9:00~18:00(実働7時間30分/休憩90分)

≪週3日~OK≫
9:00~16:00(実働5時間30分/休憩90分)

◆フルタイムもパートタイムも大歓迎!
◆その他勤務時間はご相談ください。

仕事No.11-570

派遣
広島県

安佐南区|短時間・老人ホームで盛付けや配膳/調理補助

勤務地
広島県広島市安佐南区
時給
1,000円~
月収
例)80,000円
(1,000円×4h×20日)
時間
<シフト交替制>
① 5:30~ 9:30(実働4時間/休憩0分)
② 9:00~14:00(実働4時間/休憩60分)
③14:00~19:00(実働5時間/休憩0分)
◆①②③の交替勤務です。

◎残業なし!

仕事No.11-556

派遣
広島県

三原市|短時間・広島空港のコンビニスタッフ

勤務地
広島県三原市
時給
1,000円~
月収
例)70,000円
(1,000円×5h×14日)
時間
①16:00~21:00(実働5時間/休憩0分)
②16:00~20:00(実働4時間/休憩0分)
③17:00~21:00(実働4時間/休憩0分)
④18:00~22:00(実働4時間/休憩0分)
◆上記のいずれか選べます!

仕事No.29-986

派遣
広島県

府中市|夜勤・車のアルミ部品の加工/機械操作

勤務地
広島県府中市 鵜飼町
時給
1,080円~
月収
例)271,755円
(1,080円×7.75h×22日+残業40h+深夜110h)※繁忙期の場合

◆22時~翌朝5時の間は深夜割増で時給1,350円!
時間
19:00~3:50(実働7時間45分/休憩65分)

仕事No.11-420

派遣
広島県

佐伯区|スーパーで魚のパック詰めや品出し

勤務地
広島県広島市佐伯区 八幡
時給
900円~
◆水産経験者、魚を捌ける方は時給1,000円~
月収
例)144,000円
(900円×8h×20日)

扶養内例)72,000円
(900円×4h×20日)
時間
①7:00~11:00(実働4時間/休憩0分)
②7:00~16:00(実働8時間/休憩60分)
◆勤務時間応相談

仕事No.11-544

派遣
広島県

三原市|空港近くのカフェのホール・キッチンstaff

勤務地
広島県三原市
時給
1,000円~
月収
例)160,000円
(1,000円×8h×20日)
時間
9:00~18:00(実働8時間/休憩60分)

◆以下の時間も募集中♪
・9:00~17:00(実働7時間/休憩60分)
・9:00~16:00(実働6時間/休憩60分)

仕事No.11-545

派遣
広島県

東広島市|短時間・施設で盛付けや洗浄/調理補助

勤務地
広島県東広島市
時給
1,000円~
月収
例)100,000円
(1,000円×5h×20日)
時間
① 5:00~10:00
② 9:00~14:00
③14:00~19:00
(実働5時間/休憩0分)
◆上記いずれか選べます♪
◆残業なし!

仕事No.11-571

派遣
広島県

東広島市|短時間・施設で盛付けなど/調理補助

勤務地
広島県東広島市
時給
1,000円~
月収
例)80,000円
(1,000円×4h×20日)
時間
<シフト交替制>
① 5:30~ 9:30(実働4時間/休憩0分)
② 9:00~14:00(実働4時間/休憩60分)
③14:00~19:00(実働5時間/休憩0分)
◆①~③を交替で勤務いただきます。

◎残業なし!

仕事No.11-569

派遣
広島県

東広島市|短時間・老人ホームで食事の調理補助

勤務地
広島県東広島市
時給
1,000円~
月収
例)80,000円
(1,000円×4h×20日)
時間
<シフト交替制>
① 5:30~ 9:30(実働4時間/休憩0分)
② 9:00~14:00(実働4時間/休憩60分)
③14:00~19:00(実働5時間/休憩0分)
◆①~③を交替で勤務いただきます。

◎残業なし